Entidad colaboradora:

logo
 
9.99€
 

Superbus. El bus de los superheroes

Dos horas de juego y gymkhana donde los niños aprenderán el arte de convertirse en un superhéroe.
 
9.99€
 
Tiempo restante
2019/03/21 06:19:20 2019/12/15 19:00:00 00 días00 h00 m00 s
6  Vendidos
Oferta asegurada! 
Se ha llegado al mínimo de compradores para asegurar la oferta

Comparte esta oferta

Descripción

Disponemos de un autobús articulado de gran capacidad dispuesto de 65 plazas sentadas y 35 de pie. El Superbus se realiza para un máximo de 64 personas.

El autobús dispone de equipo de audio, luces y ambientación para la animación a bordo con la temática de superhéroes.

 

Recorrido

Dependiendo de la aventura escogida nuestro bus tiene un recorrido u otro. En cualquier caso siempre recorremos el centro de la ciudad por calles como:

  • Paseo de la Castellana
  • Gran Vía
  • Serrano
  • Puerta de Alcalá
  • Atocha
  • El Retiro
  • Casa de Campo
  • Templo de Deboh
  • Plaza de Oriente
  • El Pardo
  • Moncloa
  • Chamartín
  • Puerta de Toledo
  • Príncipe Pío

 

La Gymkhana

Cada aventura tiene una trama y unos objetivos pero todas llevan un denominador común que es pasar un rato divertido en familia.

Juegos de Búsqueda

Los padres y los niños tendrán el objetivo de buscar un personaje en un lugar público. Le tendrán que identificar y hacerse una foto con él. Es un juego muy divertido donde los niños jugarán a ser superhéroes.

Debemos encontrar un personaje camuflado. Para ello siempre nos valemos de un mapa y una serie de pistas. 

Juegos de Competición

Haremos juegos donde los niños correrán, saltarán y se lo pasarán en grande compitiendo por equipos y poniendo a prueba sus dotes para ser superhéroes.

Es la parte más divertida ya que los niños tienen la motivación de superar una serie de pruebas.

Aquí les proporcionamos el material y los padres pasan a ser espectadores que animan a sus hijos.

Aquí encontraremos juegos de carreras por relevos, juegos con el paracaídas o juegos de lucha divertida.

Animación

No pararemos de cantar canciones animadas durante toda la gymkhana. Queremos teneros a todos motivados y es fundamental para nuestros juegos.

Incluye

Incluye
Gymkhana de 2 horas por Madrid
Paseo en bus por la ciudad
Firma en el libro de Misiones
Photocall
Juegos y pistas
Caramelos para los peques
Fiesta a bordo con animación y canciones
Cuenta-cuentos
Diploma
 

Condiciones

Punto de Recogida
Monumento a Gandhi. Avda General Perón (Puerta del Palacio de Congresos)

Fechas disponibles

31 de marzo a las 11:00h

 7, 14 y 28 de abril a las 11:00h

6, 12 y 26 de mayo a las 11:00h

9 y 16 de junio a las 11:00h

7 y 14 de julio a las 11:00h

4 y 25 de agosto a las 11:00h

15 y 22 de septiembre a las 11:00h

13 y 20 de octubre a las 11:00h

10 y 17 de noviembre a las 11:00h

1, 8 y 15 de diciembre a las 11:00h

Imprescindible enviar los cupones por email a info@superbus.es con 48 horas de antelación a la fecha elegida, indicando la fecha en la que se quiere disfrutar la actividad

Opiniones de los clientes

Aún no hay opiniones

CENTRAL DE RESERVAS PATYBUS TOURS SL